С наступающим Новым годом и Рождеством!

Как записать ребенка в первый класс?

шаги родителей будущего первоклассника

ВАРИАНТ 1 – если Вы решили отдать ребенка в школу, закрепленную за Вашим домом)

1. Заполните и принесите в школу, за которой закреплен Ваш дом, заявление  о приеме ребенка в первый класс.

2. Подпишите согласие на обработку персональных данных Ваших и Вашего ребенка (в бланке заявления о приеме).

3. Заполните регистрационную форму-заявку (Анкету) для получения Электоронной школьной карты.

4. Предъявите документы, подтверждающие Ваше проживание по указанному адресу; свидетельство о рождении и копию.

5. Пройдите собеседование с педагогическими работниками школы, если ребенок не посещал воскресную школу «Филиппок».

6. Получите расписку о приеме заявления и документов с регистрационным номером.

7. На информационном стенде школы познакомьтесь со списком о зачислении вашего ребенка в первый класс.

8. Приказ о зачислении вашего ребенка в конкретный класс будет опубликован 31.08.2017 г.

Обратите внимание: заявление принимается только от родителей (законных представителей) ребенка.

Документы, подтверждающие место проживания ребенка:

оригинал свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства или оригинал свидетельства о регистрации по месту пребывания на закрепленной территории;

родители (законные представители) являющиеся иностранными гражданами или лицами без гражданства  дополнительно представляют:

документ, подтверждающий право заявителя на пребывание в РФ;

документ, подтверждающий родство заявителя (или законность предоставления прав обучающихся).

ВАРИАНТ 2 – если Вы решили отдать ребенка в школу на свободные места

1. Предъявите документы (паспорт родителей,  свидетельство о рождении ребенка и  копию) комиссии по приему детей в 1 класс во время её работы.

2. Оставьте свои пожелания для создания базы данных не проживающих в микрорайоне школы.

3. Пройдите собеседование с педагогическими работниками школы, если ребенок не посещал воскресную школу «Филиппок».

4. Получите согласие администрации школы на прием ребенка в СОШ № 14

5. Предъявите медицинскую карту ребенка с отметкой педиатра о допуске к обучению в школе.

6. Приказ о зачислении вашего ребенка в конкретный класс будет опубликован на информационном стенде до 31.08.2018г.

Контакты и часы приема:

Прием родителей для записи ребенка в 1 класс организуется с 17 февраля 2018 г.

Часы приема документов по субботам в кабинете № 5:

17 февраля с 10.00 – 12.00

4, 18 марта с 10.00 – 12.00

1, 15 апреля с 10.00 – 12.00

13, 20 мая с 10.00 – 12.00

Июнь, июль, август – по графику

(информация будет на информационном стенде школы)

Контактный телефон школы:

252-77-82

Дети, не проживающие в микрорайоне школы, записываются в базу данных в часы приема в каб. № 5 до 30.06.2018. Прием заявлений от родителей на свободные места с 01.07.2018

Дата последнего обновления страницы 16.01.2018
************************************