МТО

Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Школа 14 имеет два корпуса, расположенных по адресам М. Рыбалко, 101Б, и Ямпольская, 16.

В первом корпусе оборудованы 28 кабинетов, мастерские по обработке металла и древесины,  обслуживающего труда, спортивный и актовый залы, кабинет  психолого-логопедической службы.  Все кабинеты оборудованы комплектами технических и информационно-коммуникативных средств обучения.

В школе функционирует локальная сеть с выходом в Интернет. Школьная сеть имеет два уровня защиты от нежелательной информации: фильтрация на уровне провайдера и через прокси-сервер.

Электронные образовательные ресурсы:

• собственные электронные образовательные ресурсы - отсутствуют

• сторонние электронные образовательные ресурсы (перечень).

• наличие базы данных электронного каталога - отсутствует

Всем учащимся школы предоставлена услуга "Электронный дневник"

Кабинет

Начальных классов

5

Математики

4

Информатики

Русского языка и литературы

3

Иностранного языка

5

Истории

Физики

Химии

Биологии

Географии

ИЗО

Музыки

Технологии

Мастерские

1

Для медицинского обслуживания оборудованы медицинский, процедурный, стоматологический кабинеты. В столовой организовано питание учащихся.

Обеспеченность учебниками составляет 100%. Общий фонд библиотеки -14784  экземпляров, из них художественной и отраслевой литературы – 7571  экземпляра, учебной литературы – 7213  экземпляров, в том числе научно-методической и педагогической - 560 экземпляров.

Техническая оснащенность

ПК

25

Ноутбуки

46

Мобильный класс

11

Принтеры/ МФУ

10/3

Проекторы

32

Сканеры

Интерактивные доски/приставки

4/1

Корпус 2 введен в эксплуатацию после капитального ремонта и полностью оборудован для обучения инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья: крыльцо с резиновым покрытием, крайние ступени выделены желтым цветом, также имеется пандус с резиновым покрытием. Ведется работа по созданию мнемосхемы, в каждом помещении есть указатели (таблички) для слепых.

Помимо общих уборных, есть туалеты для инвалидов. Вдоль стен коридоров идут поручни. Актовый зал оборудован мини-пандусом. В здании функционируют лифты.

Спортивный комплекс включает в себя стадион с беговой дорожкой, зону для прыжков, футбольное поле, огороженную баскетбольную площадку, спортивный зал.

В здании оборудованы 16 кабинетов начальных классов, кабинет информатики,  кабинет химии-бологии, кабинет физики, медицинский кабинет, столовая. Функционирует локальная сеть с выходом в интернет. Актовый зал имеет аудио, видео и световое оборудование.

Кабинет

Начальных классов