Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение

Администрация  г. Перми, Образование

Структура образовательной организации

Структурных подразделений нет

Главными коллегиальными органами управления школой являются Общее собрание работников,  Педагогический совет, Управляющий совет, Наблюдательный совет, деятельность которых регламентируется Уставом (пункт 3). Также функционируют Общешкольный родительский комитет и родительские комитеты классов.

Непосредственное управление школой осуществляет директор, который планирует и организует образовательный процесс, осуществляет контроль за его ходом и результатами, проводит подбор заместителей директора, определяет их должностные обязанности, осуществляет расстановку кадров, устанавливает штатное расписание, зачисляет и переводит учащихся, издает приказы и распоряжения в пределах своей компетенции.

Заместители директора по УВР осуществляют систематический контроль за качеством учебно-воспитательного процесса, руководят работой методических объединений, планированием повышения квалификации учителей и педагогических работников. Заместитель директора по ВР планирует, организует текущее и перспективное планирование воспитательной работы, осуществляет контроль за качеством воспитательного процесса, организует деятельность общественных детских и молодежных организаций, школьного ученического самоуправления.

Социально-педагогическая служба (педагог-психолог, учитель логопед, социальный педагог и школьная служба примирения) обеспечивают социально-психологическое сопровождение учебно-воспитательного процесса, результатом которого является создание благоприятного социально-психологического климата как основного условия развития, саморазвития, социализации и профессионального становления личности.

Материально-техническое сопровождение образовательного процесса обеспечивают медиа-центр, библиотека, обслуживающий персонал.

Дата последнего обновления страницы 03.12.2018