Школа 14 - одно из старейших образовательных учреждений Кировского района.

Сегодня школа - это коллектив единомышленников: ученики, учителя и родители, это впередсмотрящая администрация во главе с директором В.Д. Крохалевым.

Школа - победитель Всероссийского конкурса "Лучшие школы России", экспериментальная площадка по внедрению муниципальной модели основной школы (5-9 класс)

В школе работает библиотека, обеспеченная комплектами учебников для всех учащихся.  Также имеются спортивный зал, оборудованная спортивная площадка, столовая, медицинский и процедурный кабинеты, стоматологический кабинет.

29 учебных кабинета оборудованы мультимедийными комплектами. В школе используется проприетарное и свободное программное обеспечение. Учащимся предоставляется доступ к сети Internet и мультимедийным образовательным ресурсам.

Всем учащимся школы предосталяется услуга "Электронный дневник".