Началась летняя оздоровительная кампания. Полная информация предоставлена на сайте администрации г. Перми

С 2018 года отдых детей в лагерях досуга и отдыха (далее – ЛДО)
и детских лагерях палаточного типа (далее – ДЛПТ) организуется в городе Перми без использования сертификатов на оздоровление и (или) отдых детей и является муниципальной услугой, оказываемой на базе муниципальных учреждений бесплатно.

Услуга по организации отдыха детей и молодежи в ЛДО и ДЛПТ, организованных на базе немуниципальных учреждений, включенных в реестр организаций, оказывающих услуги по организации отдыха детей и молодежи, предоставляется с частичной оплатой путевки.

При этом обращаем Ваше внимание, что порядок предоставления сертификатов на отдых и оздоровление детей в загородные лагеря отдыха и оздоровления детей (далее – ЗЛООД) и санаторно-оздоровительные детские лагеря (далее – СОДЛ) не изменился. Сертификаты в ЗЛООД и СОДЛ предоставляются родителям исходя из социального статуса семьи или среднемесячного дохода семьи.

Выдача сертификатов в ЗЛООД, СОДЛ будет осуществляться с первой половины апреля после утверждения Правительством Пермского края средней стоимости путевки в ЗЛООД, СОДЛ.

График выдачи сертификатов

• Памятка для родителей по организации отдыха детей в лагерях досуга и отдыха и детских лагерях палаточного типа
  • Памятка для родителей по организации отдыха детей в загородных и санаторно-оздоровительных лагерях